Neubau, Umbau- und Sanierungsmaßnahmen

Projekte auf dem gesamten Campus und im Stadtgebiet Mainz.               

Projektleitung bei Neubau, Umbau- und Sanierungsmaßnahmen 

Kochs, Kristina

Abteilung Planung und Baumanagement
stellv. Abteilungs-/Stabsstellenleitung

Telefon: +49 6131 39 26088

E-Mail: kristina.kochs@uni-mainz.de

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Referatsleitung

Dipl.-Ing. Architektin

Besuchsadresse:

TBZ Verwaltung (2521)
Ackermannweg 9
55128 Mainz, DE
TBZ Verwaltung - 01-136

Telefon: +49 6131 39 26088

E-Mail: kristina.kochs@uni-mainz.de

 

Ruber, Oliver

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Telefon: +49 6131 39 27897

E-Mail: oliver.ruber@uni-mainz.de

 

Gahr, Michael

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Ersthelfer/in

Telefon: +49 6131 39 26089

E-Mail: mgahr@uni-mainz.de

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Dipl.-Ing.(FH)Architektur Neubau und Sanierungsmaßnahmen

Besuchsadresse:

TBZ Verwaltung (2521)
Ackermannweg 9
55128 Mainz, DE
TBZ Verwaltung - 01-136

Telefon: +49 6131 39 26089

E-Mail: michael.gahr@uni-mainz.de

 

Hasselmann, Veronika

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Telefon: +49 6131 39 26472

E-Mail: veronika.hasselmann@uni-mainz.de

 

Külzer, Joachim

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Telefon: +49 6131 39 27110

E-Mail: joachim.kuelzer@uni-mainz.de

 

Naethbohm, Fabian

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Wirtschaftsing. Bau (B.Eng.)

Telefon: +49 6131 39 21997

E-Mail: fabian.naethbohm@uni-mainz.de

 

 

 

 

Koordination für Bauprojekte

 

Düdder, Dr. Andreas

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Telefon: +49 6131 39 27727

E-Mail: andreas.duedder@uni-mainz.de

 

Mitz, Stephanie

PBM 2 - Bauprojektmanagement
Mitarbeiter/in

Dipl.-Biol.

Telefon: +49 6131 39 20336

E-Mail: smitz@uni-mainz.de