Kontakt

Immobilien (IM)
Ackermannweg 7 - 11, TBZ Geb. 2 521, D 55128 Mainz, Tel. 06131-39-25407, Fax 06131-39-20962
E-Mail: immobilien@uni-mainz.de

Abteilungsleiter:Eckart, Konrad, Raum 00-115, App. 20973
Vertreter:Dr. Gaber, Harald, Raum 00-111, App. 23876
Dipl.-Ing. Architektin Pirron, Ulrike, Raum 00-113, App. 26018
Sekretariat:Wetz, Gabi, Raum 00-117, App. 25407
 
Hochschulstandortentwicklungsplanung / HSEP:Dipl.-Ing. (FH) Architekt Braun, Jens, Raum 00 140, App. 25665
E-Mail:immobilien@uni-mainz.de

.
  • Immobilien - IM-1 - Immobilienwirtschaft und -planung
    Ackermannweg 7 - 11, TBZ Geb. 2 521, D 55128 Mainz, Fax 06131-39-20962
    E-Mail: harald.gaber@uni-mainz.de
    Referatsleiter: Dr. Gaber, Harald, Raum 00-111, App. 23876
    Vertreter: Eckart, Konrad, Raum 00-115, App. 20973
    Sekretariat: Wetz, Gabi, Raum 00-117, App. 25407
     
    Bauliche Hochschulentwicklungsplanung: Dr. Gaber, Harald, Raum 00-111, App. 23876; Dr. Ohl, Jutta, Raum 01-305, App. 27208
     
    Miet- und Grundstücksangelegenheiten: Eckel, Anke, Raum 00-102, App. 26247; Trappel, Elke, Raum 00-102, App. 23819
     
    CAFM-Organisation, Flächen- und Vertragsmanagement: Dipl.-Kfm. Dehghani, Ramin, Raum 00-107, App. 26229

  • Immobilien - IM-2 - Bauprojektierung und -controlling
    Ackermannweg 7 - 11, TBZ Geb. 2 521, D 55128 Mainz, Fax 06131-39-20962
    E-Mail: ulrike.pirron@uni-mainz.de
    Referatsleiterin: Dipl.-Ing. Architektin Pirron, Ulrike, Raum 00-113, App. 26018
    Vertreter: Eckart, Konrad, Raum 00-115, App. 20973; Dipl.-Ing. (FH) Architekt Ruber, Oliver, Raum 00 108, App. 27897; Dipl.Ing. (TH) Architekt Waniek, Joachim, Raum 00 101, App. 26469
    Sekretariat: Wetz, Gabi, Raum 00-117, App. 25407
     
    Übersicht Zuständigkeitsbereiche 1-6 : http://www.verwaltung.immobilien.uni-mainz.de/Dateien/Zustaendigkeitsbereiche.pdf
     
    Zuständigkeitsbereich 1 - Sachbearbeiter: Schüller, Carsten, Raum 00-104, App. 25991
     
    Zuständigkeitsbereich 2 - Sachbearbeiter: Dahlem, Klaus, Raum 00 174, App. 20304
     
    Zuständigkeitsbereich 3 - Sachbearbeiter: Afsa, Mourad, Raum 00 105, App. 25495
     
    Zuständigkeitsbereich 4 - Sachbearbeiter: Fröhling, David, Raum 00 103, App. 26019
     
    Zuständigkeitsbereich 5 - Sachbearbeiter: Lipsewers, Adalbert, Raum 00-124, App. 22713
     
    Zuständigkeitsbereich 6 - Sachbearbeiter: Becker, Norbert, Raum 00-112, App. 25494
     
    Sachbearbeiter/in Bauprojekte: Neu-, Um- und Erweiterungsmaßnahmen, Sanierungsmaßnahmen
     
    Sachbearbeiter: Dipl.-Ing. (FH) Gahr, Michael, Raum 01 136, App. 26089
     
    Sachbearbeiter: Dipl.-Ing. (FH) Architekt Ruber, Oliver, Raum 00 108, App. 27897
     
    Sachbearbeiterin: Dipl.-Ing. Architektin Kochs, Kristina, Raum 01 136, App. 26088
     
    Sachbearbeiterin: Dipl.-Ing. Architektin Hasselmann, Veronika, Raum 00 101, App. 26472
     
    Sachbearbeiter: Dipl.-Ing. (TH) Architekt Raab, Volker, Raum 00 126, App. 26770
     
    Sachbearbeiter: Dipl.Ing. (TH) Architekt Waniek, Joachim, Raum 00 101, App. 26469
     
    Sachbearbeiter: Dipl.-Ing. (FH) Architekt Külzer, Joachim, Raum 00 128, App. 27110
     
    Koordination für Bauprojekte: Dipl.-Biol. Mitz, Stephanie, Raum 01 134, App. 20336
     
    Planverwaltung: Sachbearbeiter: Schmidt, Horst, Raum 00 109, App. 26513